Меню
Наш адрес: Юрид. и фактич. адрес: 107031, г. Москва, Звонарский пер., д.1, оф. 8

Ближайшее метро: м. Трубная,м. Цветной бульвар, м. Кузнецкий мост, м. Театральная
Юрид. и фактич. адрес: 107031, г. Москва, Звонарский пер., д.1, оф. 8

Ближайшее метро: м. Трубная,м. Цветной бульвар, м. Кузнецкий мост, м. Театральная
Телефоны: +7 (903) 968-32-79
Работа оператора: с 10:00-19:00
Приём заказов: online 7/24
+7 (903) 968-32-79 Заказать звонок

Этичный шопинг: как выбрать резиновые сапоги

Этичный шопинг: как выбрать резиновые сапоги

В сезон дождей вместе с каплями в окно стучит вопрос: "как выбрать резиновые сапоги?". Если ноги в тепле - тепло и в сердце. Возможно, это и есть счастье. 

Пусть наша планета тоже будет счастливой и не страдает от гор синтетического мусора (в которой вполне могут оказаться "неправильные" сапоги). Как правильно выбрать резиновые сапоги? Просто зайти в любой магазин и купить первую понравившуюся модель или сначала узнать, из чего они сделаны? 

 

Почему важно знать, из чего сделаны резиновые сапоги?

 

Как осознанные покупатели, мы провели исследование и выяснили, из чего сделаны резиновые сапоги. Оказывается, их можно сделать из трех разных материалов. Ниже мы остановимся более подробно на каждом из них, рассмотрим все плюсы и минусы и узнаем, какие резиновые сапоги лучшие.

PVC

▪ наиболее часто резиновые сапоги делают именно из PVC (винила) 

▪ он легче резины и гораздо более дешёвый

▪ острый и жесткий на краях, вызывает дискомфорт и натирает ноги

▪ менее износостойкий

▪ наиболее токсичный пластик (токсичен как на стадии производства, так и для конечного потребителя)

Винил - один из главных материалов, загрязняющих окружающую среду. В чистом виде винил содержит 57% хлора. Хлор попадает в воду, почву и т. д. Кроме того, при сжигании PVC этот хлор производит чрезвычайно токсичные и стойкие диоксины, которые также попадают в почву, рыбу, животных, воду, воздух и, в конечном счете, в наши тела. Согласно данным Safer Chemicals, Healthy Families, “весь жизненный цикл винила - это ни что иное, как экологический кошмар”. Во время его производства, помимо канцерогенных диоксинов, в окружающую среду выбрасывается много других токсичных веществ, включая винилхлорид, дихлорид этилена, диоксины, ртуть и ПХБ.

 

СИНТЕТИЧЕСКАЯ РЕЗИНА

▫ тип пластика, сделанный из петролеума (токсичен)

▫ устойчива к химическим, электрическим воздействиям и низким температурам

▫ становится жестче со временем

Синтетический каучук - это разновидность пластика, получаемого из нефти. Производители используют много токсичных добавок, включая растворители, пигменты и пластификаторы.  Промышленность наносит вред окружающей среде, работникам и конечным потребителям.  Как и в случае с любым пластиком, никто никогда не объясняет, что входит в его состав.

НАТУРАЛЬНАЯ РЕЗИНА

▪ сделана из сока каучуковых деревьев (Гевея бразильская) без вреда для деревьев

▪ гибкая и комфортная, хорошо садится по ноге

▪ очень износостойкая

▪ со временем становится мягче и пластичнее

▪ не токсична

 

Натуральный каучук - возобновляемый природный ресурс.

1. Обновление aтмосферного воздуха

Исследования показывают, что каучуковые деревья, посаженные по всему миру, могут поглощать 363000 тонн углекислого газа ежегодно, заменяя его 264000 тоннами кислорода посредством фотосинтеза.

2. Возобновляемый и устойчивый ресурс

Вид гевеи бразильской, имеющий более чем 75-летнюю историю, был выведен для получения наиболее эффективного источника каучука. Плотность посадки составляет 450 деревьев на гектар. В конце каждого жизненного цикла, длящегося 30 лет, деревья вырубаются на древесину, а территория засаживается заново.

3. Способность к биоразложению 

Натуральный каучук и его продукты подвержены естественному биологическому разложению. А сжигание изделий из натурального каучука не приводит к выделению вредных веществ, в отличие от изделий из синтетического каучука.

Выбор резиновых сапог - дело непростое. Ниже вы можете найти список брендов, которые производят экологичные резиновые сапоги хорошего качества:

 

https://www.nokianfootwear.com/

https://eu.tretorn.com/tretorn_journal

https://www.aigle.com/uk/en/

https://www.vikingfootwearuk.com/

https://www.lechameau.com/us/

 

РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ: КАК ВЫБРАТЬ РАЗМЕР

После того как вы решите, какие резиновые сапоги выбрать, нужно будет определиться с размером. Сапоги должны быть впору, и в них должно быть удобно. Если вы чувствуете дискомфорт, то лучше выбрать другой размер, так как резина не растягивается. Если вы выбираете сапоги без утеплителя, то примерять их лучше на теплые шерстяные носки. Учитывайте этот момент, если заказываете товар онлайн, и выбирайте размер чуть больше своего обычного.
 

Теперь вы знаете, как выбрать резиновые сапоги. И этот выбор может стать одним из самых важных в вашей жизни! ;))) Мы шутим только отчасти.


Источник: https://ireadlabelsforyou.com/non-toxic-rain-boots/

Комментарии